День защиты детей!

01.06.2020 в 16:57

Сегодня во всем мире отмечается крайне важный и знаковый праздник – международный день защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках, когда проводятся массовые культурные и развлекательные мероприятия, но и серьезное напоминание обществу о необходимости соблюдать права каждого ребенка на жизнь, образование, защиту от насилия, обеспечение возможности всем детям мира расти счастливыми, здоровыми и полноправными членами общества.

На разных мировых площадках в этот день собираются форумы, поднимающие вопросы защиты прав детей. Не остается в стороне в этом принципиальном и насущном вопросе и ТОО «ПК «Цементный Завод Семей», делами внося свою лепту в построение здорового социума, ставящего в приоритет заботу о подрастающем поколении.

Ровно год назад, 1 июня 2019 года, под патронажем ТОО «ПК «Цементный Завод Семей» в нашем городе был торжественно открыт Дом Матери. Руководство завода не обошло стороной проблемы материнства и детства, и принимает деятельное участие в жизни «Дома Мамы» в городе Семей.

За год была осуществлена колоссальная работа в деле помощи и поддержки матерей, которые оказались в трудной ситуации. Максимально комфортные и теплые условия для подготовки к рождению и началу жизненного пути маленьких ангелочков получили свыше 70 мам.

Коллектив ТОО «ПК «Цементный Завод Семей» искренне и от всего сердца поздравляет всех с этим светлым, чистым и радостным праздником. Дети – это наше будущее!