Вагоны в лизинг

19.04.2018 в 09:53

Цементный завод, расположенный в городе Семей с торговой маркой «SemeyCement», все годы своей работы стремится выпускать качественный цемент по доступным ценам. Любые технологические изменения в производственном процессе, нацеленные на повышение качества, приветствовались и внедрялись. Главной целью завода всегда был и остаётся стабильный потребительский спрос на товар высокого качества с конкурентоспособной ценой.

Преследуя именно эти важнейшие цели завод «SemeyCement» совсем недавно приобрел новые полувагоны и хопперы-цементовозы. Финансирование данного проекта сроком на 10 лет стало возможным благодаря АО «БРК-Лизинг» (дочерняя организация АО «Банк развития Казахстана», входит в структуру НУХ «Байтерек»).

Лизинговое финансирование грузовых вагонов-хопперов для цементного завода позволит оснастить транспортными мощностями казахстанского производителя. До конца мая 2018 года будет обновлен парк грузовых вагонов цементного завода.

Производственная мощность завода составляет 1 150 000 тонн цемента в год. В связи с нехваткой полувагонов на рынке Казахстана, стоимость аренды транспортных средств неоднократно увеличивается в течение года, что приводит к резкому увеличению стоимости основного сырья для производства цемента и, как следствие, к увеличению себестоимости продукции.

Лизинговое финансирование проекта позволит создать собственный парк вагонов, что положительно скажется на своевременной доставке цемента и независимости от поставщиков транспортных услуг. Завод занимает лидирующую позицию среди заводов-производителей цемента по экспорту в Россию. Географическое положение позволяет производить отгрузки как по Казахстану, так и в приграничные регионы РФ. Благодаря собственному парку вагонов цементный завод сможет обеспечить стабильность поставок.

Таким образом, закупка новых полувагонов и хопперов-цементовозов является правильным вектором развития ТМ «SemeyCement» для открытия новых рынков и сохранения имеющихся партнерских отношений.