Мы помним! Мы гордимся!

05.05.2018 в 13:39

В этом году Цементный завод Семей отмечает своё 60-летие. Первый запуск производства состоялся в далеком 1958 году. А до этого знаменательного события долгие годы шло строительство завода. В тяжелые послевоенные годы было необходимо строительство такого гиганта, обеспечивающего для восстановления сотни разрушенных городов цементом. Поэтому завод строили всем миром и в установленные сверху сроки.

После своего пуска завод обеспечил сотни советских граждан рабочими местами. Многие из них были участниками Великой Отечественной Войны и тружениками тыла. Благодаря закалке этих крепких людей завод изначально набрал колоссальные обороты и уже в первую пятилетку увеличил объемы производства цемента вдвое. Мы всегда помним вклад этих людей в становление завода. В преддверии праздника Великой Победы мы в очередной раз пользуясь этим случаем лично поздравили наших ветеранов и тружеников тыла. Руководство завода посетило каждый дом, вручив сувениры и ценные подарки. Из числа бывших заводчан на сегодняшний день ныне здравствуют 26 тружеников тыла и 3 участника Великой Отечественной Войны.

   

 

Дорогие наши ветераны, мы поздравляем Вас с 73-ей годовщиной Великой победы! Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни и исполнения всех Ваших желаний! Спасибо Вам за наше мирное и чистое небо!