Свершилось!

01.08.2018 в 10:00

На днях торжественно состоялся первый запуск новой упаковочной линии тарирования цемента в полиэтиленовые мешки по 50 килограмм.

Мы ждали этого долго и шли к этому 60 лет, набираясь опыта и профессионализма.

Теперь установленное на заводе европейское оборудование служит для наших клиентов, производя качественный продукт в инновационной для многих стран СНГ упаковке, открывая новую страницу истории производства цемента не только Казахстана.

Монтаж и настройка оборудования на заводе были сделаны в кратчайшие сроки. Этому технологическому процессу предшествовало строительство нового корпуса цеха упаковки и отгрузки готовой продукции, инженерные коммуникации которого отвечали всем требованиям новой упаковочной линии.

Упаковочная линия при своей максимальной мощности тарирует по 980 50-килограммовых мешков в час

Специально для этой упаковочной линии долгое время велись поиски поставщика пленки, отвечающей всем техническим требованиям немецкого оборудования. География была ограничена ближайшим зарубежьем, чтобы не было удорожания стоимости тарированного цемента для наших клиентов.

Запуск этого проекта был приурочен к юбилею завода, который в этом году отмечает свой 60-летний юбилей. Были вложены немалые средства, как на приобретение оборудования, так и в процессы, необходимые для его успешного старта. Но мы верим, что вложенные инвестиции принесут желаемый результат и интерес к нашему продукту будет только повышаться, так как полиэтиленовые мешки имеют ряд преимуществ по сравнению с предложениями на рынке. Цемент сохраняет все свои свойства и показатели благодаря тому, что на него не оказывает агрессивное влияние окружающая среда. Мешки с цементом теперь могут храниться на открытом воздухе, не боясь любых видов осадков. Полиэтилен полностью обезопасит цемент, как от повышенной влажности, так и от попадания на него воды, снега или града. Температурные изменения так же не страшны мешку, так как пленка не перемерзает на морозе и не рассыхается на солнце при попадании на неё прямых солнечных ультрафиолетовых лучей.

То, что казалось невозможным еще вчера – доступно уже сегодня! Теперь можно смело менять своё представление о транспортировке и хранении цемента. Всё это стало реальным благодаря нашей новой упаковочной линии. Мы прогнозируем, что благодаря этому уникальному предложению цемент в полиэтиленовых мешках от «SemeyCement» произведет революцию на рынке. Доля тарированного цемента от «Цементного завода Семей» возрастет, увеличатся платежи в бюджет, которые будут направлены на развитие и становление не только города, но и республики.

Это наши первые шаги и мы верим, что по этому пути за нами пойдут многие производители. Но наш завод навсегда останется в истории промышленников как первооткрыватель новой упаковки цемента в полиэтиленовые мешки.