Чемпионы среди нас!

01.07.2019 в 16:58

Наш завод – это огромная семья, насчитывающая 1200 сотрудников, и у каждого своя судьба, своя история, свои увлечения, хобби и таланты. Любой праздник или событие, устраиваемые на заводе, проводятся своими силами, где заводчане исполняют песни, танцуют, показывают концертные номера. Не раз сборные команды завода по различным видам спорта занимали призовые места в городских соревнованиях или спартакиадах среди предприятий города.

Но сегодня речь пойдет только про одного из членов нашей семьи, нашего героя – настоящего чемпиона!

Знакомьтесь, это Тыныбаев Архат. Он работает на «Цементном заводе Семей» с 2017 года слесарем по обслуживанию и ремонту погрузочных машин ремонтно-технического отдела. Как сотрудник за всё время работы Архат показал себя настоящим профессионалом, знающим своё дело. Среди коллег имеет авторитет и пользуется уважением. Занимается армреслингом в ДЮСШ с 2012 года и уже является мастером спорта международного класса.

Недавно Архат принёс радость в нашу большую семью. Он стал чемпионом и занял призовое первое место на чемпионате Азии по армреслингу, прошедшем в г. Чолпон-Ата (Киргизия).

Это не первое достижение Архата. В разное время он не единожды принимал участие в различных соревнованиях и чемпионатах, где занимал места на высших степенях пьедесталов:

В 2013 году — 1 место в чемпионате ВКО в весе до 50 кг. среди юниоров.

В 2014 году — Чемпион РК в весе до 55 кг.

Октябрь 2015 года — 3 место прошедшего в Малайзии Чемпионата Мира среди молодежи.

Ноябрь 2015 года — 1 место в Кубке Азии среди молодежи.

2016 год — 2 место на Чемпионате РК в весе 60 кг.

Февраль 2019 года — 2 место на чемпионате РК в весе 55 кг. среди мужчин.

Июнь 2019 года — 1 место прошедшего в Кыргызстане Чемпионата Азии среди мужчин.

Коллектив Цементного завода Семей горд работать вместе с таким выдающимся спортсменом, который прославляет наш город и страну на республиканских и международных соревнованиях.

Мы сердечно поздравляет своего товарища и коллегу с таким почетным званием и желает ему новых побед и успехов!

Алға, Архат!