Чуткое отношение к подрастающему поколению…

16.04.2021 в 17:26

«Поддержка и помощь детям» — одно из ключевых социальных направлений, осуществляемое руководством предприятия. В данное время реализуется проект по организации отдыха в лагере «Кристалл» для детей сотрудников завода. Лагерь расположен в Бородулихинском сельском округе, Камышенского лесничества, Михайловские озера.

ТОО «ПК «Цементный завод Семей» большое значение придает развитию социальной инфраструктуры. Проявлениями таких инициатив являются  подготовительные работы по строительству и реконструкции детского лагеря «Кристалл», который в недавнем времени приобретен заводом. Лагерь находится в живописном географическом ландшафте. Михайловские озера это группа озер, окруженные сосновым бором. Озера имеют зоны отдыха: «Стадион», «Песчаное». Вода летом теплая, дно песчаное. Чистый воздух, прекрасные места природы, где дети смогут провести летние и зимние каникулы для укрепления здоровья и повышения иммунитета, который так важен во время пандемии. Атмосфера соснового бора, которой окутан лагерь, оказывает лечебное воздействие на центральную и вегетативную нервные системы ребенка, нормализует гомеостаз, повышает сопротивляемость организма заболеваниям.

 

Проведется капитальный ремонт спальных корпусов, столовой, кинозала, медпункта, танцевальных и спортивных площадок. С ребятами будут работать квалифицированные педагоги и заботливый обслуживающий персонал. Всесезонный лагерь может принимать ребят круглогодично: и летом, и зимой. В летний сезон  дети вольны беззаботно купаться в специально приспособленных водоемах, участвовать в играх, заниматься спортом и развиваться творчески, посредством  разработанных для этого программ. Общаясь со сверстниками на лоне природы ребята получают психофизическое развитие и формируют навыки социального общения, которые вытесняются веком прорывных технологий со множеством гаджетов-заменителей естественного общения. Зимой тоже достаточно занятий для детворы на свежем морозном воздухе- покататься на лыжах, слепить снежную бабу, покидаться снежками, заняться зимними видами спорта, тематическими играми для развития личности.  Море положительных эмоций и впечатлений обеспечено. Родители могут быть уверены, что их дети с пользой и удовольствием проведут время.