ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК – НАУРЫЗ!

22.03.2022 в 12:00

У кого не вызывает восхищения праздник обновления, праздник весны и тепла? Наверное, таких людей просто нет! Во всяком случае, их точно не было в тот день, когда дружный коллектив Цементного завода устроил для семейчан грандиозный праздник.

Так, под эгидой Цементного завода группа компаний ТОО «Гордострой», ТОО «Зеленстрой Семей», ТОО «Семей Тазалык», ECO PETROL ТОО GAS Мунай подошли к делу основательно и ответственно. Еще бы – очень долго у горожан не было по-настоящему широкого и большого праздника.

Какой же Наурыз без традиционных блюд – ароматных, пышущих жаром бауырсаков, свежего бешбармака, нежнейшего мяса и наурыз коже? Об этом Цементный завод знает прекрасно, поэтому изысканная трапеза для горожан начала готовиться еще до начала праздника.

Почестей и теплых слов удостоились ветераны завода, которые не один десяток лет отдали производству, работая, что называется, не за страх, а за совесть. Искренние слова благодарности из уст нынешних заводчан – преемников традиций, растрогали ветеранов до слез!

Однако самым главным подарком и венцом великолепного праздника стало выступление примы казахстанской эстрады, нашей прославленной землячки Розы Рымбаевой. Она исполнила популярнейшие песни из своего репертуара, которые благодаря ее великолепному голосу и яркому сценическому образу актуальны по сей день.

В этом году Наурыз мейрамы стал еще более особенным из-за того, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана, объявил о создании Абайской области с центром в городе Семей. Можно сказать, что праздник получился для всех семейчан двойным и от этого еще более запоминающимся!