ТОО «ПК «ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД СЕМЕЙ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ПЕРВОГО ПРИИРТЫШСКОГО САБАНТУЯ

10.09.2022 в 12:00

10 сентября на острове Бейбитшилик состоялся международный Прииртышский Сабантуй. На празднование этого яркого и красочного праздника специально прибыла делегация из Республики Татарстан. В стороне не остался и ТОО «ПК «Цементный завод Семей», который стал одним из спонсоров и принял активное участие в праздновании Сабантуя.

К организации массового праздника ТОО «ПК «ЦЗС» подошёл очень ответственно, ведь заводчан всегда отличает высокий профессионализм и искреннее желание порадовать жителей и гостей города. Так, накануне Сабантуя работники завода установили юрты, сцену и всё необходимое убранство, а также организовали выставку детского творчества. Для любителей селфи и не только были организованы фотозоны.

Как считает генеральный директор ТОО «ПК «ЦЗС» Чингиз Кусегенов, праздник Сабантуй дает каждому человеку, какой бы национальности, вероисповедания и возраста он ни был, возможность сплотиться всем вместе, повеселиться, поучаствовать в играх-состязаниях или побыть обычным зрителем.

«Сабантуй – праздник, объединяющий всех вне зависимости от национальностей, возраста, профессий и взглядов. Очень символично, что сегодня на родине Абая прошёл первый Прииртышский Сабантуй. Это знаковое событие не только для нашей области, но и страны в целом. Когда нам предложили принять участие, мы даже не раздумывали и с огромной радостью отозвались. Думаю, что судить о том, как прошло сегодняшнее мероприятие можно по счастливым и радостным лицам наших горожан. У нас получился такой семейный, добрый, народный праздник. Еще раз поздравляю всех с праздником», – сказал Чингиз Кусегенов.

 

Отметим, что во время мероприятия жители и гости города Семей смогли посмотреть концерт, попить чай, попробовать национальные татарские блюда и принять участие в традиционных спортивных состязаниях. На острове Бейбитшилик была установлена площадка, представленная Актанышским районом Республики Татарстан. Она оформлена в стиле деревенской усадьбы. Там возвели мельницу, баню, дом, беседку. Помимо этого, одним из самых захватывающих зрелищ Сабантуя стала национальная борьба Куреш, победитель, которой был награжден памятным подарком.

Праздник удался на славу!