ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО БАЙГЕ — 2022

17.10.2022 в 14:00

В минувшую субботу на конноспортивном комплексе «Байсерке» в Талгарском районе Алматинской области определились победители и призеры чемпионата Казахстана по байге – 2022. Данное мероприятие приурочено образованию Абайской области и 175-летию великого просветителя, поэта и общественного деятеля Абая Кунанбаева.

Призовой фонд в более чем 40 миллионов тенге и широкая география турнира – главные особенности чемпионата этого года, позволяющие с уверенностью заявить, что это конноспортивное соревнование будет иметь свое продолжение.

Генеральным спонсором масштабного мероприятия выступил – ТОО «ПК «Цементный завод Семей».

В результате однодневного финала главный приз – автомобиль «Lada Granta» завоевал победитель «ҰЛЫ АЛАМАН» байге на 31 км Бекарыс Биболсын из Жамбылской области.

Серебряным призером, выигравшим автомобиль «Chevrolet Damas» стал – Айтқабыл Кабыл, также представляющий Жамбылскую область.

Победитель «АЛАМАН» байге (25 км) – Бекзат Дилдахан из Алматинской области был награжден 6 000 000 тенге.

Завоевавший 1 место в номинации «ТОП» байге (18 км) Абзал Муратулы из Алматинской области получил в награду 4 000 000 тенге.

В «ҚҰНАН» байге (12 км) первым стал наш земляк Дильнур Нурмукаш, его наградой стала денежная премия в размере 3 000 000 тенге.