В ТОО «ПК «ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД СЕМЕЙ» ЧЕСТВОВАЛИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15.02.2023 в 12:19

В честь 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в компании SemeyCement поздравили воинов-интернационалистов. Всего на предприятии трудятся пять ветеранов Афганской войны. Это машинист экскаватора карьера глины Кайрат Акылбаев, мастер смены УиОГП Нурланхан Оспанов, контролеры КПП ОА «Сапа» Ергали Садыков и Андрей Чабасов, а также электрогазосварщик ЦДиПГ Алтынбек Токашев.

В церемонии чествования воинов-интернационалистов приняли участие и.о. генерального директора Василий Иванов и председатель профсоюзного комитета ОО «Цементник» Бахыт Казыбаева.

В адрес работников предприятия, принимавших участие в боевых действиях за рубежом, были произнесены слова признательности и благодарности за проявленное мужество и стойкость при исполнении воинского долга.

«Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны афганской войны! Сегодня мы отдаем дань уважения всем тем, кто проявил мужество, отвагу и истинный патриотизм в Афганистане. Вы с честью выполнили свой воинский и гражданский долг перед Родиной. Пройдя через лишения и невзгоды, испытав на себе всю тяжесть этих страшных событий, сегодня вы мирно трудитесь на благо народа. Пусть эта дата служит для нас напоминанием о том, как важно сохранять и поддерживать мир и согласие в стране. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям», – Василий Иванов.

В ознаменование памятной даты воины-интернационалисты были награждены  благодарственными письмами и получили материальную помощь от руководства завода.

В свою очередь, ветераны Афганской войны выразили признательность руководству ТОО «ПК «ЦЗС» за поздравления и поддержку.

   Напомним, что ежегодно 15 февраля в Казахстане отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.